Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

ЧВК «Вагнер» уничтожила украинский Ми-8 под Артемовском

В Артемовске бойцы ЧВК «Вагнер» сбили Ми-8 при попытке эвакуировать старших офицеров ВСУ

Подразделение частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» уничтожило украинский Ми-8 под Артемовском. Запись публикует военный корреспондент ФАН Александр Яремчук в своем Telegram-канале.

На записи видно, как вдалеке летят два вертолета Ми-8, когда вагнеровцы начинают стрелять из переносных зенитно-ракетных комплексов (ПЗРК). По данным «Военного обозрения», вертолеты пытались вывезти старший офицерский состав ВСУ, но были замечены российскими военными.

Удар по авиации, двигавшейся на малой высоте, был нанесен с окраины города. Вертолет загорелся и разбился в городской черте — в восточной части Артемовска. Тем временем второй Ми-8 смог скрыться от военных.

Ранее стало известно, что бойцы ЧВК «Вагнер» взяли ряд опорников ВСУ по направлению к пункту Ивановское — это позволило им еще ближе подойти к украинским военным и усилить давление. Уточнялось, что силы ВСУ сосредоточились в Ивановском после Клещеевки. А взятие Ивановского даст российским войскам возможность взять Артемовск.

В январе глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин предрек взятие Артемовска. Такое заявление бизнесмен сделал в одном сообщении с рассказом о контроле над поселком Клещеевка в ДНР. Утверждение он предварил опровержением бегства частей ВСУ из района Артемовска.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше