Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Разведчик рассказал о подготовке Украиной отвлекающего маневра

Фото: Oleksandr Ratushniak / Reuters

Разведчик спецназа Матвийчук заявил о подготовке ВСУ отвлекающего ВС РФ контрудара

На фоне неудач под Соледаром у Вооруженных сил Украины (ВСУ) возникла необходимость нанести контрудар, чтобы отвлечь внимание российских сил и попытаться выровнять свое положение. Такое мнение в беседе с MK.RU высказал военный эксперт, бывший офицер спецназа, разведчик Анатолий Матвийчук.

Специалист считает, что Киев готовит некий «отвлекающий маневр» со стороны Купянска, чтобы Вооруженные силы России были вынуждены перебросить часть сил с других направлений для отражения контратаки.

«На этом участке фронта у нас выстроена мощная оборона, поэтому не думаю, что у них что-то получится. Однако, даже понимая бесперспективность атак, украинское командование все равно решится на подобный шаг», — рассказал собеседник издания и предположил, что указанные события могут произойти в течение полутора недель.

Матвийчук также сообщил, что, согласно его данным, украинские войска в настоящее время активизируются по всему фронту, предпринимая попытки мелких контрударов.

Ранее временно исполняющий обязанности главы Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил, что ВСУ перебрасывают подразделения в Артемовск (украинское название — Бахмут) и Марьинку — таким образом, по его словам, украинская армия всеми способами пытается затянуть продвижение союзных сил.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше