Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лукашенко назвал обстановку вокруг Белоруссии непростой

Президент Белоруссии Лукашенко назвал обстановку вокруг республики непростой

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал обстановку вокруг республики непростой, как никогда ранее. Его слова передает БелТА.

«Особенность этого года в том, что как никогда ранее, по-моему, обстановка вокруг Беларуси — военно-политическая обстановка, да и экономическая — не такая простая. В этом и есть особенность нашей сегодняшней встречи», — заявил белорусский лидер на мероприятии по утверждению решений на охрану государственной границы в 2023 году.

Он подчеркнул, что обстановка меняется быстро, а динамика очень большая. Лукашенко попросил председателя Государственного пограничного комитета Анатолия Лаппо охарактеризовать ситуацию. Кроме того, на встрече обсудят вопросы, связанные с беженцами и поддержкой армии.

Ранее стало известно, что Киев разместил на границе с Белоруссией 17,2 тысячи военных. Как утверждают в Государственном пограничном комитете республики, сопредельные государства Европейского союза и Украина проводят активную милитаризацию приграничных территорий и разведывательную деятельность. Уточняется, что численность войск на границе достигла около 23,5 тысячи человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15