Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На Украине заявили о напугавшем Байдена предупреждении Путина

Экс-советник Кучмы заявил, что предупреждение Путина об оружии для ВСУ напугало Байдена

Предупреждение президента России Владимира Путина относительно последствий поставок оружия Вооруженным силам Украины (ВСУ) напугали его американского коллегу Джо Байдена и вынудили его сменить курс по Украине. Об этом заявил экс-советник Леонида Кучмы Олег Соскин в своем YouTube-канале.

Комментируя текущую ситуацию с предоставлением оружия Киеву со стороны Вашингтона, Соскин высказал мнение, что Украину «дурят». «Путин их так запугал, что этот Байден, эта восковая мумия из музея мадам Тюссо, и [канцлер ФРГ Олаф] Шольц (...) нам ничего не дадут», — отметил он, назвав заявления американских чиновников о трудности процесса обслуживания танков Abrams глупыми отговорками.

Аргументируя свое мнение, он указал на то, что такие танки стоят на вооружении целого ряда стран, среди которых Саудовская Аравия, Ирак, Кувейт и Египет. В этой связи Соскин подчеркнул, что все возражения, которыми Германия и Соединенные Штаты оправдывают отказ предоставить немецкие танки Leopard и американские Abrams, — «брехня».

«Причем видите, настолько тупые при власти на Украине стоят артисты, (…) что они даже мозги не могут включить и посмотреть, где эти "Абрамсы" есть и что они делали», — посетовал он.

Ранее Пентагон сообщил о следующем пакете помощи Украине.

До этого Вашингтон перечислил некоторые пункты в рамках военной поддержки для Киева. В частности, украинской стороне направят боевые машины пехоты, противотанковые ракеты, а также бронетранспортеры. При этом отмечалось, что основные боевые танки армии США Abrams не войдут в пакет помощи.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше