Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Кремле переадресовали в Минобороны вопрос об установке систем ПВО в Москве

Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

Песков попросил обратиться в Минобороны по поводу размещения систем ПВО на крышах в Москве

Вопрос об установке в Москве систем противовоздушной обороны (ПВО) стоит адресовать в Министерство обороны России. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков, его слова приводит ТАСС.

По словам представителя Кремля, именно это ведомство отвечает за безопасность страны и столицы. «Я хочу вас полностью переадресовать в наше Министерство обороны», — заявил Песков.

Ранее в социальных сетях и мессенджере Telegram появились фотографии военной техники, устанавливаемой вблизи жилых домов и на их крышах. В Госдуме называли подобные публикации фейками — член комитета по обороне Госдумы Евгений Лебедев заявил, что изображения с военной техникой являются монтажом.

20 октября президент России Владимир Путин ввел военное положение в новых регионах — Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Запорожской и Херсонской областях. В восьми расположенных рядом с Украиной регионах действует средний уровень реагирования, в других регионах Центрального и Южного федеральных округов — уровень повышенной готовности. В остальных субъектах действует режим базовой готовности.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15