Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Опубликованы кадры разрушений после минометного обстрела российского села ВСУ

Белгородский губернатор Гладков показал разрушения после обстрела села Карабаново ВСУ

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков показал разрушения после минометного обстрела села Карабаново Валуйского городского округа со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). Фотографии опубликованы в Telegram-канале главы региона.

На кадрах видно горящий жилой дом, который практически полностью уничтожен. Также запечатлена получившая повреждения машина.

Об атаке ВСУ на село Карабаново стало известно днем 20 января. По словам Гладкова, пожар в жилом доме начался в результате попадания в него одного из снарядов. Позже он уточнил, что здание было полностью разрушено. Еще в трех домовладениях были выбиты окна. Сейчас на месте работают экстренные службы и глава округа Алексей Дыбов.

Накануне Украина за сутки обстреляла Белгородскую область четыре раза. Утром 19 января ВСУ атаковали сразу несколько населенных пунктов в районе Шебекина. В результате обстрела был уничтожен дом в хуторе Балки и хозяйственная постройка в поселке Ленинский. Через два часа стало известно об ударе по селу Долгое Валуйского городского округа. Там один из снарядов разрушил комнату в частном доме.

Позже Гладков заявил, что ВСУ обстреляли Белгородский район, где зафиксировали попадание снаряда по корпусу птицефабрики близ хутора Церковный. В результате были повреждены окна, забор и кровля. Четвертый обстрел вновь пришелся по хутору Балки. Снаряды выбили стекла в одном из частных домов, а также повредили линию электропередач.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15