Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Даниловском районе Москвы построят музей искусств

В Москве построят музей по программе стимулирования создания мест приложения труда

Впервые по программе стимулирования создания мест приложения труда в столице инвестор построит музей искусств. Об этом написал в своем аккаунте в социальной сети «ВКонтакте» Сергей Собянин.

Планируется, что его возведут до конца года в Даниловском районе на территории бывшей промзоны «ЗИЛ». В нем будут работать около 200 человек.

«Музей сможет принимать больше полутора тысяч посетителей одновременно. Его общая площадь превысит 12 тысяч квадратных метров. На первом этаже обустроят демонстрационный зал с билетными кассами, конференц-зал и ресторан. Остальные этажи отдадут под постоянные или временные выставки современного искусства», — отметил Сергей Собянин.

Уже выполнены монолитные и кровельные работы, параллельно идет черновая отделка помещений. Здание музея искусств будет выглядеть как стеклянно-металлический куб. Его украсят узором из трапеций, границы которых будут очерчены алюминием.

На первом этаже обустроят демонстрационный зал с билетными кассами, конференц-зал на 85 человек и ресторан с собственной кухней. Остальные этажи будут предназначены для организации выставок современного искусства.

С начала реализации программы в 2020 году город подписал с инвесторами 33 соглашения, благодаря которым в столице появится более 56,6 тысячи новых рабочих мест.

«Построят как промышленные и офисные здания, так и социальные объекты. В прошлом году также заключили соглашения о возведении спортивного комплекса и центра инноваций и импортозамещения», — уточнил мэр Москвы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше