Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Госсекретарь США назвал требования России к Украине неприемлемыми

Фото: Alex Brandon / Pool / Reuters

Блинкен назвал требования России к Украине признать новые территории неприемлемыми

Государственный секретарь США Энтони Блинкен назвал требования России к Украине неприемлемыми. Об этом сообщает РИА Новости.

По мнению Блинкена, призывы Москвы признать территории Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей в составе России исключает возможность урегулирования конфликта дипломатическим путем.

«Требования РФ к Украине признать новые территориальные реалии неприемлемы и не позволяют наладить переговорный процесс», — подчеркнул он.

Ранее пресс-секретарь президента Украины Сергей Никифоров заявил, что Киев готов серьезно рассмотреть вопрос о возобновлении переговоров с Россией при соблюдении универсальных принципов международного права. «Украина не отказывается от переговоров. Но Украина говорит о том, что эти переговоры должны основываться на определенном количестве принципов», — заявил он.

Процесс переговоров России с Украиной активно проходил весной 2022 года, после чего был приостановлен. Последняя встреча делегаций прошла в Стамбуле 29 марта, после чего стороны констатировали отсутствие прогресса в переговорном процессе.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15