Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Киргизии премии госслужащих потратили на турецкие беспилотники

Фото: Kacper Pempel / Reuters

Власти Киргизии потратили квартальные премии госслужащих на закупку турецких беспилотников

Власти Киргизии потратили квартальные премии госслужащих на закупку турецких беспилотников. Об этом рассказал глава пресс-службы президента Дайырбек Орунбеков, передает «Sputnik Кыргызстан».

По его словам, после конфликта на границе с Таджикистаном руководство республики решило уделить особое внимание безопасности и вооружению армии. На это было решено направить деньги, которые предназначались для премий.

«В Кыргызстан привезли не виданные ранее современные беспилотники "Байрактар", "Аксунгур", "Акынжи" и "Анка" для обороны. Можно сказать, что госслужащие вносят малый, но вклад в укрепление безопасности страны, временно не получая премии», — сказал Орунбеков.

Он подчеркнул, что если государство не сможет себя защитить, то квартальные премии «ничего не будут стоить». При этом Орунбеков отметил, что 13-ю зарплату госслужащим оставили — ее они получат в конце года.

На границе Киргизии и Таджикистана уже не первый год происходят перестрелки из-за неурегулированных территориальных вопросов. В апреле 2021 года между республиками произошел масштабный вооруженный конфликт из-за спора вокруг водораспределительного пункта. Десятки людей погибли, сотни пострадали. Позже стороны договорились о прекращении огня.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше