Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В России оценили девиз форума Всемирного экономического форума

Фото: Arnd Wiegmann / Reuters

Директор МИНГ Мартынов заявил, что девиз ВЭФ расходится с сутью глобального форума

Директор Международного института новейших государств Алексей Мартынов оценил девиз 53-го заседания Всемирного экономического форума (ВЭФ), который открылся в швейцарском Давосе. Его слова передает РИА Новости.

По мнению эксперта, девиз форума, который звучит как «Сотрудничество в условиях раздробленного мира», расходится с сутью самого глобального форума. «По смыслу это взаимоисключающие вещи — глобальный форум в условиях раздробленного мира. Если мир у вас уже раздроблен, то он уже не глобален», — отметил он.

Мартынов задался вопросом, в чем заключается глобализм, когда российские граждане не имеют возможности пользоваться национальными банковскими картами за границей. «В том, чтобы купить наличный доллар и поменять его на местные фантики? Ну это не глобализм, это про Америку и американскую финансовую систему, ее поддержку и защиту», — добавил эксперт.

Открытие 53-го заседания Всемирного экономического форума в Давосе состоялось 16 января и завершится 20 января. Всего на мероприятии соберется рекордное количество участников — более 2,7 тысячи человек. Российская делегация присутствовать на нем не будет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше