Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Автор книги про Байдена рассказал о не верившем в угрозы покушения Зеленском

Фото: Nathan Howard / Globallookpress.com

Автор книги о Байдене заявил, что глава ЦРУ предупреждал Зеленского о подготовке покушений

Автор книги «Сражение его жизни: в стенах байденовского Белого дома», американский журналист и публицист Крис Уиппл утверждает, что Владимира Зеленского предупреждали о готовящихся на него покушениях. По его словам, это сделал директор ЦРУ Уильям Бернс во время поездки в Киев в январе 2022 года. Об этом пишет The Independent.

Книга должна выйти 17 января, издание частично пересказывает ее содержание. В предисловии Уиппл не сообщает источник информации, но отмечает, что она основана на беседах с высокопоставленными лицами из «ближнего круга» Байдена. В частности, с главой аппарата Белого дома Роном Клейном.

Автор пишет, что США делились с Киевом разведывательными данными, однако к этим предупреждениям в Киеве не отнеслись серьезно. Поэтому Бернс по поручению Байдена лично отправился в украинскую столицу, чтобы убедить Зеленского в «реальности угрозы». И якобы лишь после этого Зеленский начал «мыслить трезво».

Также Бернс встречался с Зеленским в Киеве в ноябре прошлого года. В ходе визита он подтвердил приверженность США оказывать поддержку Украине.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше