Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Осужденному Тихановскому предъявили еще одно обвинение

Фото: Сергей Холодилин / БелТА / ТАСС

Белорусского оппозиционера Тихановского обвинили в неповиновении сотрудникам тюрьмы

Осужденному на 18 лет лишения свободы белорусскому блогеру и оппозиционеру Сергею Тихановскому предъявили обвинение в неповиновении сотрудникам исправительного учреждения, сообщает ТАСС со ссылкой на Следственный комитет Белоруссии. В отношении Тихановского завели новое уголовное дело.

«Жодинским городским отделом Следственного комитета действия обвиняемого квалифицированы по ч. 2 ст. 411 ("Злостное неповиновение требованиям администрации исправительного учреждения, исполняющего наказание в виде лишения свободы, совершенное лицом, осужденным за тяжкое и особо тяжкое преступление") Уголовного кодекса Республики Беларусь», — сообщили в ведомстве.

Следком республики также назвал несколько примеров нарушений Тихановского. В частности, он не соблюдал порядок отбывания наказания, не подчинялся законным требованиям сотрудников учреждения, грубил им и провоцировал сокамерников на конфликты.

14 декабря 2021 года Гомельский суд приговорил Сергея Тихановского к 18 годам колонии усиленного режима. Оппозиционера признали виновным в призывах к насилию в отношении властей и подготовке массовых беспорядков в стране.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15