Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Quest Pistols

Продюсер Quest Pistols рассказал о нацификации украинского шоу-бизнеса

Quest Pistols

Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

Юрий Бардаш рассказал о нацификации украинского шоу-бизнеса

Украинский музыкальный продюсер проектов Quest Pistols и «Нервы» Юрий Бардаш рассказал, как на Украине нацифицировали шоу-бизнес.

«Когда украинцы пошли карать Донбасс в 2014 году, что делала продвинутая, креативная тусовка в этот момент? Никто ничего не замечал! В Украину хлынул шоу-бизнес европейский. У нас начинают развиваться огромные фестивали, начали ехать со всего мира группы, Киев начал очень сильно «качаться». Было в риторике, что Киев — это новый Берлин. Сейчас это так, Киев — новый Берлин, рассадник фашисткой и нацисткой идеологии», — сказал в интервью проекта «Откровенно с Татаркой» блогера Лили Абрамовой (Татарка FM).

Он также рассказал о требованиях переходить на украинский язык.

«Я родился на Донбассе, я носитель русской культуры. И это «режь русню» я ощущал с 2014 года. Говорят — быстро переходите на украинский язык. Это сродни изнасилованию. Украинцы шлют свои отряды, Англия одевает их, тренирует — наших солдатиков, которые забрасывали восемь лет бомбами Донбасс. Что делали мы, люди искусства? Мы этого всего не замечали», — отметил он.

Кроме того, Бардаш заявил о вторичности группы Little Big, а также упрекнул певицу Светлану Лободу и шоумена Александра Ревву в неискренности. Помимо этого, продюсер призвал рэпера Басту записать «духоподъемную» песню.

Продюсер также указал на нападки, которым на Украине подвергся русский язык и его носители за последние годы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше