Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Вылетевший из Иркутска самолет вернулся в аэропорт из-за неисправности

Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

В Иркутске самолет вернулся в аэропорт из-за проблем с тормозным оборудованием

Пассажирский самолет отечественного авиаперевозчика «ИрАэро», вылетевший из Иркутска, совершил вынужденную посадку в аэропорту отправления. Об этом в понедельник, 16 января, сообщает ТАСС со ссылкой на Восточно-Сибирскую транспортную прокуратуру.

Уточняется, что следовавшее по маршруту Иркутск — ЧитаБлаговещенскВладивосток воздушное судно экстренно вернулось в авиагавань из-за проблем с тормозным оборудованием. Во время полета на борту произошло срабатывание датчика сигнализации неисправности.

Airbus 319 приземлился благополучно, пострадавших среди 140 пассажиров и членов экипажа нет. По факту инцидента прокуратура начала проверку исполнения законодательства о безопасности полетов и соблюдении прав пассажиров.

Ранее в январе российский авиалайнер, следовавший в Москву из Бангкока, совершил аварийную посадку в аэропорту Самарканда из-за драки дебоширов, один из которых представился сыном губернатора Красноярского края. Отмечается, что так называемый сын губернатора Александра Усса требовал особого отношения от стюардесс, однако получил отказ, когда его обман вскрылся.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15