Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В США оценили сроки обучения бойцов ВСУ работе с БМП Bradley

19FortyFive: офицер США Джагер заявил, что на обучение ВСУ работе с БМП Bradley нужен год

ВСУ может потребоваться срок около года на обучение специалистов использованию боевых машин пехоты (БМП) Bradley, которые им намерены направить США. Такое мнение высказал в статье для 19FortyFive офицер армии США в отставке Джефф Джагер.

«Даже если бы США предоставили Украине БМП в полном объеме в тот же день, когда об этом было объявлено, — 6 января (чего не произошло), и даже если эти БМП были бы новейшими, лучшими БМП в арсенале США (что маловероятно), Украине потребовались бы долгие месяцы, чтобы привести их в полную боеспособность, учитывая необходимость обучения и интеграции. С учетом того, что программа поставки БМП Украине будет походить на программы поставки БМП Ливану и Хорватии и потребуют ремонта техники, предположительно, потребуется даже более длительное время. Возможно, год или больше, прежде чем Украина сможет использовать БМП для защиты от российских вооруженных сил», — считает эксперт.

Он подчеркнул, что Bradley доказали свою эффективность в бою и показали выдающуюся жизнеспособность, мобильность и смертоносность. В то же время они очень высокотехнологичны, поэтому получение поставки БМП, обучение специалистов по их использованию и работа по поддержанию системы в боеготовности может занять длительное время.

Ранее пресс-секретарь Минобороны США бригадный генерал ВВС Патрик Райдер рассказал, что США ожидают, что обучение солдат ВСУ применению БМП Bradley начнется на следующей неделе. Подготовка украинских военных может занять недели, а не месяцы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше