Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В США рассказали о новом способе слежки за Зеленским

Фото: Jennifer Lorenzini / Reuters

TAC: США следует создать Центр по противодействию дезинформации по Украине из-за лжи Киева

США следует создать Центр по противодействию дезинформации по Украине из-за лжи правительства президента Владимира Зеленского. Об этом в статье для The American Conservative (TAC) заявил старший научный сотрудник Института Катона, бывший специальный помощник экс-президента Соединенных Штатов Рональда Рейгана Даг Бэндоу.

По словам аналитика, созданный Киевом за счет американских налогоплательщиков Центр противодействия дезинформации занимается слежкой и работой против тех, кто призывает к отказу от эскалации конфликта и мирному урегулированию. «Вашингтон рискует оказаться втянутым в ожесточенную, жестокую войну не по своей воле. Возможно, США пора создать свой собственный Центр по противодействию дезинформации, ориентированный на Украину», — отметил он.

Бэндоу обратил внимание, что украинский центр внес в свой реестр многих американцев, включая его самого, обвинив в якобы распространении российской пропаганды. В число обвиняемых попали телеведущий Такер Карлсон из Fox News, а также Джон Миршаймер из Чикагского университета, который подробно описал неправомерное поведение США и их союзников, вызвавшее нынешний кризис.

«Если Киев собирается поливать помоями тех, кто не ложится спать, напевая "Украина прекрасная" и "Господи, храни Зеленского", кажется справедливым отплатить ему тем же. Подумайте о недостатках Киева и о том, сколько американских политиков, аналитиков (…) и журналистов превратились в бессовестных украинских пропагандистов», — подчеркнул эксперт.

Бэндоу обратил внимание, что Украина не является демократическим идеалом, она коррумпирована и политически разделена, а ее нынешний лидер Владимир Зеленский сам не «чист на руку». Обозреватель указал, что существуют не только доказательства его коррупции до начала конфликта, но и то, как он пытался ложью втянуть США и НАТО в горячее противостояние, утверждая, что украинский ракетный удар по Польше был на самом деле нанесен Россией.

«Должно быть очевидно, что Вашингтон и Брюссель не могут доверять Киеву (...) Украинские нападки на американцев за то, что они ставят США на первое место, служат суровым напоминанием, что американцы должны защищать свои интересы от всех угроз, включая таких ложных друзей, как Киев.», — заключил Бэндоу.

Ранее ведущий телеканала Fox News Такер Карлсон упрекнул американские СМИ в замалчивании правды о ситуации на Украине под давлением властей США. Он отметил, что весь американский медийный истеблишмент говорит о победе Украины, а всех несогласных обвиняют в «работе на Россию».

Телеведущий привел в пример статью, авторами которой являются экс-глава Пентагона Роберт Гейтс и бывший госсекретарь США Кондолиза Райс. В материале они предупредили о проигрыше Украины в том случае, если США перестанут помогать украинской армии, а также не «сразятся с Россией напрямую». Карлсон подчеркнул, что мнение Гейтса и Райс является «полной противоположностью» тому, что американцы слышали ранее.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше