Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Резкое падение экспорта нефти из США объяснили

Аналитик Демидов объяснил падение экспорта нефти из США большим потреблением внутри страны

Падение экспорта нефти из США может быть связано с пересмотром планов по цене, а также большим потреблением внутри страны, считает независимый эксперт рынка ресурсов и энергетики Владимир Демидов. Своим мнением он поделился с «Лентой.ру».

Ранее стало известно, что экспорт нефти из США за неделю упал почти вдвое по сравнению с предыдущей неделей — до 2,137 миллиона баррелей в сутки.

«Честно говоря, я не нашел заявления на государственных сайтах США о падении, но если оно реально было, то причина может быть в том, что произошел пересмотр планов на цену нефти. Многие трейдеры ожидали холодной зимы, что не оправдалось», — объяснил Демидов.

Кроме того, по словам аналитика, в США существенное падение объемов стратегических резервов. Поэтому при постоянном уровне добычи нефти Штаты стали потреблять больше внутри страны как для прямых нужд, так и для восполнения резервов.

Ранее Владимир Демидов рассказывал «Ленте.ру», что показатель заполненности стратегического нефтяного резерва США один из самых низких с весны 1984 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15