Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В гараже Байдена нашли секретные документы

Фото: Jonathan Ernst / Reuters

CNN: Белый дом подтвердил, что юристы Байдена нашли секретные документы в гараже его дома

Белый дом подтвердил, что юристы американского президента Джо Байдена нашли секретные документы в гараже его дома в Уилмингтоне. Об этом сообщает CNN.

Документы были обнаружены «среди частных и политических бумаг» в кладовом помещении. Еще один документ нашли в комнате, которая примыкала к гаражу. Юристы также обыскали пляжный дом Байдена в Рехобот-Бич, однако ничего там не нашли.

«Белый дом продолжает сотрудничать с Министерством юстиции по поводу проверки», — сказано в сообщении.

Ранее в постоянном комитете по разведке палаты представителей Конгресса США призвали провести расследование в связи с обнаружением секретных бумаг времен вице-президентства нынешнего американского лидера. Впоследствии помощники Байдена нашли вторую партию секретных документов, связанных с главой Белого дома.

Бывший сотрудник спецслужб Соединенных Штатов Эдвард Сноуден сыронизировал, что Байден «прихватил» с собой больше секретных документов, чем многие разоблачители. Он напомнил, что осужденную в США за утечку из Агентства национальной безопасности Риалити Уиннер приговорили к пяти годам тюрьмы за один документ.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше