Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Генерал Салюков проинспектировал российские части в Белоруссии

Минобороны Белоруссии сообщило о прибытии главкома Сухопутными войсками России Салюкова

Комиссия Министерства обороны России во главе с главнокомандующим Сухопутными войсками генералом армии Олегом Салюковым прибыла в Белоруссию, где провела инспекцию российских частей региональной группировки войск (РГВ). Об этом сообщило оборонное ведомство республики в Telegram.

«В ходе работы проверено качество занятий по боевому слаживанию и дана оценка их готовности выполнить задачи по предназначению в интересах обеспечения военной безопасности Союзного государства», — говорится в сообщении.

11 января стало известно о новом командующем российскими войсками в зоне спецоперации, им стал глава Генштаба Валерий Герасимов. А главнокомандующего Воздушно-космическими силами, бывшего командующего войсками в зоне спецоперации генерала Сергея Суровикина и генерала Салюкова назначили его заместителями.

В тот же день части 11-й отдельной гвардейской механизированной бригады Белоруссии начали марш в район боевого слаживания с российскими частями РГВ. А российско-белорусские зенитчики прошли через запланированное усиление и заступили на боевое дежурство.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15