Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Никол Пашинян

Пашинян призвал Карабах не давать Азербайджану повод для начала боевых действий

Никол Пашинян

Фото: Александр Миридонов / Коммерсантъ

Премьер Армении Пашинян призвал к прямому диалогу между Карабахом и Азербайджаном

Управленцы Нагорного Карабаха не должны допустить ситуации, при которой их смогут обвинить в срыве диалога с Азербайджаном, между сторонами должен начаться прямой диалог, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян. Об этом сообщает РИА Новости.

«Между Азербайджаном и Нагорным Карабахом должен начаться политический разговор, и наши коллеги в Нагорном Карабахе не должны позволить, чтобы кто-то их обвинил в срыве конструктивного разговора или в действиях, которые делают этот разговор невозможным», — призвал Пашинян на заседании правительства, отметив, что необходимо избегать политических заявлений, делающих ситуацию тупиковой.

По мнению Пашиняна, блокирование Лачинского коридора — провокация с целью начала боевых действий. «И не следует делать шагов, желательных для авторов сценария военной эскалации», — добавил армянский премьер.

Ранее президент Азербайджана Ильхам Алиев прокомментировал возможность военного конфликта с Арменией, заявив, что Баку не будет вступать в новую войну с Ереваном.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше