Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Британии связали крушение Ан-2 в НАО с антироссийскими санкциями

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Daily Mail: авиапроисшествия с самолетами Ан-2 и Ан-26 в России связаны с санкциями Запада

Недавние авиапроисшествия с советскими самолетами Ан-2 и Ан-26 в России связаны с западными санкциями. Об этом сообщает Daily Mail.

9 января Ан-2, на борту которого находились 12 человек, совершил жесткую посадку в 10 километрах от поселка Каратайка. В тот же день сообщалось, что самолет Ан-26-100 направлялся по маршруту Маган — Магадан. На высоте нескольких километров люк грузового отсека разгерметизировался.

Автор статьи считает, что эти происшествия вызваны тем обстоятельством, что Запад лишил российских авиаперевозчиков возможности закупать детали самолетов.

Издание также напомнило о приостановке полетов авиакомпании «Якутия» в арктический поселок Тикси из-за нехватки кондиционного авиатоплива, также ссылаясь на влияние антироссийских санкций.

В августе Reuters сообщал, что российские авиакомпании начали разбирать самолеты, чтобы обеспечить запчасти, которые они больше не могут покупать за границей из-за западных санкций. Тем самым, самолеты смогут оставаться в рабочем состоянии как минимум до 2025 года. В июне российские авиакомпании попросили узаконить каннибализацию самолетов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15