Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В ДНР сообщили об уничтожении пяти бригад ВСУ в Соледаре

Фото: Clodagh Kilcoyne / Reuters

Советник Пушилина Гагин сообщил о ликвидации ВС России порядка пяти бригад ВСУ в Соледаре

В Соледаре Донецкой народной республики (ДНР) уничтожено около пяти бригад Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом в эфире телеканала «Россия 1» сообщил военный эксперт, советник врио главы ДНР Дениса Пушилина Ян Гагин.

«[В Соледаре] уничтожено порядка пяти бригад, эта информация достаточно объективна, но сама цифра по потерям, я думаю, несколько выше», — заявил он, пояснив, что пока не были учтены потери среди иностранных наемников, которых в Соледаре было много.

Он также отметил, что после взятия Соледара Вооруженные силы (ВС) России будут наращивать силы в этом направлении для освобождения Артемовска (украинское название Бахмут). Гагин напомнил, что Соледар, как и Артемовск, является стратегически важным пунктом, поскольку там находились серьезные запасы боекомплектов для украинских войск. Кроме того, подчеркнул советник врио главы ДНР, эти два города — своего рода ключи к Краматорску и дальнейшему наступлению, в том числе на Славянск.

«И Славянск, и Краматорск будут непростыми объектами для штурма, потому что они (ВСУ — прим. «Ленты.ру») готовились, они туда отступили всеми силами, они сейчас будут усиливать группировки там», — заявил он.

Ранее основатель «Вагнера» Евгений Пригожин рассказал, что подразделения ЧВК взяли под контроль всю территорию Соледара в ДНР. Он подчеркнул, что в штурме города не участвовали никакие подразделения, кроме отрядов вагнеровцев.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше