Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российского бизнесмена Зимина арестовали заочно

Фото: Ирина Бужор / Коммерсантъ

Суд в Москве заочно арестовал бизнесмена Зимина по обвинению в особо крупном мошенничестве

Российского предпринимателя Бориса Зимина (признан в России иноагентом) заочно арестовали по уголовному делу, связанному с незаконной сделкой по отчуждению акций каршеринговой компании BelkaCar. Об этом сообщает ТАСС.

«Удовлетворить ходатайство следственного органа об избрании Зимину меры пресечения в виде содержания под стражей заочно», — огласил в зале заседания судья. Отмечается, что постановление суда пока не вступило в силу и может быть обжаловано.

Адвокат бизнесмена пояснил, что Зимин стал фигурантом уголовного дела по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение»). По данным РБК, дело было возбуждено еще в прошлом году.

Помимо этого, Пресненский суд Москвы выдал санкцию на заочный арест Сергея Зимина — брата Бориса. Он обвиняется в убийстве двух человек. Следственный комитет России заочно предъявил обвинение Сергею Зимину, которого правоохранители считают одним из лидеров коптевской преступной группировки.

Ранее МВД России объявило проживающего в Израиле Зимина в международный розыск и потребовало заочно арестовать его.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше