Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россияне массово выбрали для отдыха одно неожиданное зарубежное направление

Фото: Сергей Бобылев / ТАСС

Министерство туризма Монголии: каждый второй турист в 2022 году приехал из России

Российские туристы массово выбрали для отдыха одно неожиданное зарубежное направление — соотечественники составили половину от числа всех туристов в Монголии в 2022 году. Об этом сообщает агентство «Монцамэ» со ссылкой на Министерство окружающей среды и туризма страны.

Согласно полученным данным, из почти 290,4 тысячи путешественников, побывавших в Монголии в прошлом году, 145 тысяч составили россияне. Таким образом, каждый второй отдыхающий, приехавший в азиатскую страну в 2022 году, был гражданином России.

В допандемийном 2019 году лидером турпотока по данному направлению был Китай — Монголию посетили более 168 тысяч туристов. Всего за год в стране побывали 577 тысяч иностранцев. В 2020 и 2021 годах страну суммарно посетили менее 90 тысяч путешественников из-за введенных коронавирусных ограничений.

Ранее россиянам напомнили 32 страны, в которые в 2022 году можно улететь прямыми рейсами. Так, среди открытых направлений оказались АзербайджанАлжирАрмения, Афганистан, Монголия, ОАЭОманТаиландТунис, КубаЛаосМальдивы и другие страны.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше