Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Росмолодежь подвела итоги года

Фото: Алексей Даничев / РИА Новости

Росмолодежь рассказала о совершенствовании экосистемы в 2022 году

Росмолодежь подвела итоги 2022 года. Как отмечается, в 2022 году молодежная политика получила совершенно новый импульс, который дал возможность масштабировать и усовершенствовать экосистему Росмолодежи. Также в ведомстве рассказали о росте интереса у молодых людей от 14 до 35 лет к форумам и грантовой поддержке.

Было запущено приземление продуктов экосистемы Росмолодежи в регионах и вовлечение их в общероссийские программы. Также проводили внедрение молодежной политики в университетское сообщество. Была создана должность проректора по воспитательной работе.

Набирало популярность и распространилось молодежное движение. С мая начались волонтерские гуманитарные миссии в Донбасс, а с сентября — штабы всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ полностью переформатировали свою работу под нужды мобилизованных и их семей, отметили в Росмолодежи. Волонтеры оказывали помощь разного характера: от адресной гуманитарной до юридических и психологических консультаций.

Проходит также программа «Роспатриот». В этом году проект «Диалоги с Героями» проведен более чем в 44 субъектах России. Участниками стали около 8470 человек. Акция «Вахта Памяти» включает в себя поисковые экспедиции, благоустройство воинских захоронений. Участниками очного формата стали 192 человека, онлайн-формата — не менее 340 человек из 66 субъектов России.

На всероссийский исследовательский конкурс «Семейная память» поступило 2266 заявок из 83 субъектов России. В 2022 году 220 добровольцев стали соорганизаторами парада победы на Красной площади, а три тысячи волонтеров сопровождали народное шествие «Бессмертный полк».

Во всероссийском фестивале студенческого спорта «АССК. Фест» поучаствовали более полутора тысяч человек из 56 субъектов России. Более четырех тысяч участников фестиваля «Таврида.АРТ» посетили исторические площадки, организованные Роспатриотом. В рамках Форума «Истоки» прошло десять смен по четырем тематикам.

В рамках десятого заезда форума прошел грантовый конкурс от Росмолодежи, на который была подана 21 заявка, из которых поддержано семь проектов. На национальную премию «Патриот-2022» было подано 1200 заявок от граждан России, а также восемь заявок от соотечественников, проживающих за рубежом.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше