Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Кремле ответили на вопрос о российском гражданстве у Медведчука

Фото: РИА Новости

Песков заявил, что ему неизвестно о наличии у Виктора Медведчука российского гражданства

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что ему ничего не известно о наличии российского гражданства у украинского депутата партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука. Его комментарий в ответ на вопрос журналистов приводит РИА Новости.

Пресс-секретарь президента также усомнился в том, что Медведчук будет добиваться получения российского паспорта в будущем.

«Не могу ничего сказать на эту тему», — отметил Песков, комментируя вопрос, готов ли президент России Владимир Путин предоставить гражданство Медведчуку при необходимости.

Накануне президент Украины Владимир Зеленский указами лишил гражданства четырех депутатов Верховной Рады. Среди них оказались оппозиционные политики Виктор Медведчук, Тарас Козак, Андрей Деркач и Ренат Кузьмин.

До этого миграционная служба Украины отказалась разглашать данные о гражданстве Медведчука.

В сентябре 2022 года сообщалось, что Россия и Украина обменялись пленными. Член СПЧ Ева Меркачева заявила, что российская сторона освободила британцев Шона Пиннера и Эйдена Аслина, а также гражданина Марокко Саадуна Брагима, приговоренных к смертной казни в ДНР. Обмен состоялся при посредничестве наследного принца Саудовской Аравии. Киев, в свою очередь, передал Москве украинского оппозиционера Виктора Медведчука.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше