Из жизни
11:02, 11 января 2023

Пес возглавил похоронную процессию хозяйки и растрогал пользователей соцсетей

В Ирландии верная собака прошла за гробом хозяйки и растрогала пользователей соцсетей
Фото: Regine Tholen / Unsplash Regine Tholen

Преданная собака прошла за гробом 94-летней хозяйки, когда женщину хоронили на кладбище вблизи ирландского города Лонгфорд. Об этом сообщает издание The Mirror.

Узнайте больше в полной версии ➞

Золотистый ретривер по кличке Бесси возглавил похоронную процессию Марго Маган. Фото верного пса, опубликованное сыном умершей, растрогало пользователей соцсетей. «Очень пронзительно, очень грустно, но насколько удивительная фотография!» — отметил один из пользователей, не знакомых с семьей. «Я тоже потерял мать почти шесть лет назад. Думаю о ней каждый день. Какая удивительная фотография! Питомец был с женщиной до самого конца. Надеюсь, кто-то из семьи позаботится о собаке», — написал другой пользователь.

Марго Маган умерла в больнице в возрасте 94 лет в окружении семьи. У женщины было 12 детей. Она была пловчихой, играла в гольф и настольный теннис. Маган была капитаном гольф-клуба Лонгфорда в 1971 году и стала первой женщиной-президентом клуба в 1996 году.

Ранее сообщалось, что в Сан-Паулу, Бразилия, собака четыре месяца прождала умершего хозяина у больницы, растрогала людей и нашла новую семью. Мужчина попал в больницу после того, как неизвестный ударил его ножом в городском парке.

Алиса Дмитриева

< Назад в рубрику