Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Финалист «Лидеров России» возглавил Южно-Уральский медуниверситет

Кадр: «Лидеры России» / YouTube

Александр Мирошниченко стал ректором Южно-Уральского государственного медуниверситета

Финалист трека «Здравоохранение» конкурса управленцев «Лидеры России» — флагманского проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей» — Александр Мирошниченко назначен исполняющим обязанности ректора Южно-Уральского государственного медицинского университета. В Челябинск он переехал из Томска, где был проректором по учебной работе Сибирского государственного медицинского университета.

Нового руководителя коллективу вуза представили заместитель министра здравоохранения России Татьяна Семенова, губернатор Челябинской области Алексей Текслер и министр здравоохранения региона Агата Ткачева.

«ЮУГМУ — один из ведущих вузов Челябинской области. Он занимает ключевое место в процессе подготовки медицинских кадров для здравоохранения региона, решения научных и практических задач, которые стоят перед отечественной медициной. Рассчитываем на плотное сотрудничество с медуниверситетом и колледжем в его составе. Наша общая задача — подготовить специалистов и обеспечить их дальнейший профессиональный рост. Безусловно, продолжим взаимодействие и по другим направлениям, в том числе в сфере научных исследований, решения иных актуальных и социально-значимых задач. Убежден, что с новым руководством выстроим эффективную работу и достигнем успехов в поставленных перед регионом целях», — отметил Алексей Текслер.

Александр Мирошниченко отметил, что университету предстоит вырасти в лидерский медицинский вуз, в который будет стремиться поступать талантливая молодежь.

«Перед нами стоит задача обеспечить региональное здравоохранение кадрами, которые смогут оказывать качественные медицинские услуги, в том числе в самых отдаленных и труднодоступных населенных пунктах», — сообщил Мирошниченко.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше