Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Медведев потребовал быстрее работать над танками

Фото: Евгений Кузьмин / РИА Новости

Зампред Совбеза Медведев потребовал быстрее и эффективнее работать над танками

Россия должна быстрее и эффективнее работать над танками. Об этом заявил зампред Совета безопасности России, первый зампред Военно-промышленной комиссии (ВПК) Дмитрий Медведев в рамках совещания после посещения АО «61 бронетанковый ремонтный завод» в Санкт-Петербурге. Видеозапись встречи опубликована в его Telegram-канале.

Политик обратил внимание присутствующих на то, что западные страны профинансировали модернизацию 100 танков советской модели Т-72 для их последующей передачи Киеву. «Подчеркиваю: не каких-то иностранных танков, а Т-72. Для того чтобы их поставлять на Украину из советского наследия, то есть, по сути, наши противники занимаются тем же самым, и мы в этом смысле должны действовать быстрее, настойчивее и эффективнее», — потребовал Медведев на заседании рабочей группы ВПК по контролю за производством вооружения.

Зампред Совбеза также пригрозил уголовной ответственностью за повторные срывы выполнения контрактов по гособоронзаказам. «Это новая норма, они еще не применялись, но надо понимать, что в случае необходимости мы будем вынуждены их применять», — объяснил он.

26 декабря президент России Владимир Путин назначил Медведева на позицию своего первого заместителя в ВПК. Такая должность в стране появилась впервые. Согласно указу главы государства, первый заместитель наделен правом самостоятельно проводить заседания ВПК вместо председателя.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше