Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Популярная курортная страна Азии ужесточила въездные требования для россиян

Вьетнам ужесточил проверки на границе и в аэропортах на фоне очередной вспышки COVID-19

Власти Вьетнама усилили проверки в аэропортах и на границе из-за очередной вспышки коронавирусной инфекции. Об ужесточении требований для въезжающих в страну граждан, в том числе россиян, заявил премьер-министр популярной курортной страны Азии Фам Минь Тинь, его слова приводит VnExpress со.

Вьетнамский премьер отметил, что эффект от прививок против COVID-19, несмотря на высокие показатели по вакцинации, со временем ослабевает. «Это означает, что весной может произойти всплеск новых случаев на фоне празднования Нового года по лунному календарю и ослабления мер по борьбе с коронавирусом в некоторых государствах», — пояснил он.

В связи с этим в своем обращении к гражданам Фам Минь Тинь призвал усилить меры по контролю заболеваемости на границах страны, в аэропортах, а также в медицинских учреждениях и ключевых туристических зонах. Более того, он поручил министерству культуры, спорта и туризма Вьетнама «принять меры для защиты туристов и местных жителей».

Ранее в январе власти другой популярной курортной страны Азии, Таиланда, передумали вводить въездные требования для туристов и отменили проверку сертификатов о вакцинации на COVID-19. При этом о введении противоэпидемических мер для иностранцев было объявлено всего два дня назад.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше