Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Запорожской области сообщили об усилении ВСУ интенсивности обстрела

Владимир Рогов заявил, что ВСУ усилили интенсивность обстрела городов Запорожской области

Вооруженные силы Украины (ВСУ) усилили интенсивность обстрела городов Запорожской области. Об этом сообщил РИА Новости глава движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

По его словам, за прошедшие сутки украинские военные открывали артиллерийский огонь 89 раз. «Просто так долго тратить объемы вооружения на обстрелы никто не будет. Явно у них есть какая-то цель», — заявил Рогов.

В то же время больших передвижений украинской военной техники на линии фронта не фиксируется. Однако ВСУ стянули большое количество американских ракетных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS, тяжелых гаубиц М-777 и других видов артиллерии и тяжелой техники, добавил Рогов.

Ранее Владимир Рогов сообщил, что российская система противовоздушной обороны (ПВО) сбила три украинских беспилотника-камикадзе над городом Мелитополь Запорожской области. В тот же день он сообщил о взрывах в Запорожье, который находится под контролем украинских сил.

Президент Украины Владимир Зеленский заявлял, что командование ВСУ занимается организацией переброски подкреплений войскам в районе городов Артемовск (украинское название — Бахмут) и Соледар.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше