Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

У Саакашвили выявили быстро прогрессирующую деменцию

Фото: Irakli Gedenidze / Reuters

Американский врач Лахани заявил, что у Саакашвили выявлена прогрессирующая деменция

Американский врач-невролог Шахин Эммануэль Лахани, которого допрашивали в качестве свидетеля на суде об отсрочке приговора экс-президенту Грузии Михаилу Саакашвили, заявил, что у политика выявлена быстро прогрессирующая деменция. Об этом сообщает «Интерфакс».

По словам Лахани, он осмотрел бывшего президента, находящегося в клинике «Вивамеди» в Тбилиси, и заключил, что Саакашвили тяжело болен и нуждается в квалифицированном лечении в США или Европе.

«У Саакашвили конвульсии, потеря сознания, скачки артериального давления. Все это более чем серьезно», — заявил Лахани.

Ранее о признаках деменции у Саакашвили сообщал американский врач-психиатр Эрик Голдсмит. По его мнение, заболевание могло развиться из-за попадания в организм политика мышьяка и ртути. Проведенные тесты исключают симуляцию со стороны Саакашвили, подчеркнул Голдсмит.

Саакашвили был задержан в Грузии в октябре 2021 года. Политика обвиняют в незаконном пересечении границы, растрате госсредств и разгоне оппозиционного митинга в 2007 году. Кроме того, его заочно осудили по делам об убийстве банкира Сандро Гиргвлиани и об избиении депутата Валерия Гелашвили.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15