Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Платье принцессы Дианы продадут на аукционе за миллионы рублей

Вечернее платье принцессы продадут на аукционе Sotheby's за миллионы рублей

Вечерний наряд, который носила принцесса Диана, продадут на аукционе Sotheby's в Нью-Йорке за миллионы рублей. Соответствующая информация появилась на сайте торгового дома.

Речь идет о платье темно-баклажанового цвета из шелка и бархата без бретелек и с юбкой в ​​форме тюльпана, дополненной тремя пуговицами сзади. Данный предмет гардероба, созданный в 1989 году модельером Виктором Эдельштейном, оценивается экспертами в сумму от 80 до 120 тысяч долларов (от 5,8 до 8,7 миллиона рублей). Он выставлен на торги во второй раз, после того как в 1997 году также был продан на аукционе Sotheby's.

Известно, что в указанном наряде принцесса в том числе появлялась на страницах журнала Vanity Fair 1997 года, отмечает Forbes. Фотограф Марио Тестино стал автором съемки, сделанной за три месяца до гибели Дианы.

В декабре сообщалось, что крест Attallah Cross принцессы Дианы продадут на аукционе за 10 миллионов рублей. Аксессуар известен благодаря появлению матери принцев Гарри и Уильяма на благотворительном балу в 1987 году.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15