Россия
11:17, 4 января 2023

Число погибших военных после удара ВСУ по Макеевке возросло до 89

Минобороны: число погибших российских военных после удара ВСУ по Макеевке выросло до 89
Фото: РИА Новости

Число погибших российских военных от удара Вооруженных сил Украины (ВСУ) по Макеевке возросло до 89. Об этом сообщил первый замначальника Главного военно-политического управления ВС РФ генерал-лейтенант Сергей Севрюков.

Узнайте больше в полной версии ➞

По его словам, 1 января ВСУ выпустили шесть снарядов HIMARS по месту временной дислокации российских военнослужащих одной из частей в районе Макеевки. Два снаряда были перехвачены средствами ПВО, еще четыре попали в помещение, в котором находились военные. В результате удара в здании рухнули перекрытия.

Севрюков отметил, что сразу после случившегося командование и бойцы других подразделений приняли все возможные меры по спасению пострадавших. По его словам, семьям погибших также оказывается вся необходимая поддержка и помощь.

2 января Минобороны РФ сообщило о гибели 63 военных при ударе ВСУ по зданию ПТУ в Макеевке. По объекту был нанесен удар реактивными снарядами системы залпового огня HIMARS. Замминистра информации Донецкой народной республики Даниил Безсонов подтвердил, что ВСУ обстреляли здание в новогоднюю ночь.

Варвара Кошечкина

< Назад в рубрику