Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Число погибших военных после удара ВСУ по Макеевке возросло до 89

Фото: РИА Новости

Минобороны: число погибших российских военных после удара ВСУ по Макеевке выросло до 89

Число погибших российских военных от удара Вооруженных сил Украины (ВСУ) по Макеевке возросло до 89. Об этом сообщил первый замначальника Главного военно-политического управления ВС РФ генерал-лейтенант Сергей Севрюков.

По его словам, 1 января ВСУ выпустили шесть снарядов HIMARS по месту временной дислокации российских военнослужащих одной из частей в районе Макеевки. Два снаряда были перехвачены средствами ПВО, еще четыре попали в помещение, в котором находились военные. В результате удара в здании рухнули перекрытия.

Севрюков отметил, что сразу после случившегося командование и бойцы других подразделений приняли все возможные меры по спасению пострадавших. По его словам, семьям погибших также оказывается вся необходимая поддержка и помощь.

2 января Минобороны РФ сообщило о гибели 63 военных при ударе ВСУ по зданию ПТУ в Макеевке. По объекту был нанесен удар реактивными снарядами системы залпового огня HIMARS. Замминистра информации Донецкой народной республики Даниил Безсонов подтвердил, что ВСУ обстреляли здание в новогоднюю ночь.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше