Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Михаил Романов поздравил жителей Петербурга с Новым 2023 годом

Фото: Михаил Романов

Депутат Госдумы Михаил Романов пожелал петербуржцам в 2023 году Победы
СюжетРеферендум в ДНР:

Депутат Государственной Думы, первый заместитель председателя Комитета по контролю, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов поздравил жителей Санкт-Петербурга с наступающим 2023 годом.

В своем поздравлении депутат отметил, что уходящий год принес всему нашему народу беспрецедентные испытания. Только восстановившаяся после ковидных ограничений национальная экономика была подвергнута массированному санкционному удару, агрессия киевских нацистов заставила нашу страну включиться в специальную военную операцию.

«Но мы умеем быть сильными, мы знаем, что наша сила — в единстве. Потому мы словом и делом поддержали все решения нашего президента Владимира Владимировича Путина, и сумели купировать все исходящие из-за западных границ угрозы — нашему суверенитету, нашей экономике, нашим гражданам», — подчеркнул депутат.

Михаил Романов отметил, что 2022 год стал годом присоединения к России четырех регионов Донбасса и Новороссии, а также годом, когда родной город депутата — Санкт-Петербург обрел нового побратима — Мариуполь.

«Теперь ДНР, ЛНР, Запорожье и Херсонщина — под защитой России, а восстановление Мариуполя взяла на себя Северная столица. С Мариуполем — мы братья не только по имени, но и по языку, и по блокадной судьбе, и по крови. В том числе, и по той крови, которую защитники города — жители Донбасса, и россияне пролили в боях за него. Откликнувшись на призыв к частичной мобилизации, наш народ преградил путь неонацистским наемникам, сломал планы противника по сокрушению российского суверенитета, по уничтожению наших сил, которыми мы защищаем теперь уже российские территории», — говорится в тексте.

Парламентарий добавил, что всемерная поддержка жителями Донбасса действий России была выражена в том числе результатами всенародных референдумов о вхождении ДНР, ЛНР, Запорожья и Херсонщины в состав России. Сам Михаил Романов участвовал в проведении плебисцита в качестве международного наблюдателя от Российской Федерации.

«Люди ждали этого дня. Присоединение их родных земель к России принесло им свободу, будущее, надежду. Для поддержки новых регионов наше государство предпринимает все усилия. Сейчас Государственной Думой формируется законодательная база для полноценной интеграции регионов Донбасса и Новороссии в российское социально-экономическое пространство. Жители новых территорий наделены всеми социальными льготами, которыми пользуются россияне. При этом пакет мер социальной поддержки граждан и бизнеса продолжает расширяться в ответ на наращиваемые Западом санкции. За несколько месяцев правительством России и Государственной Думой сформирована система социальной поддержки участников СВО и их семей», — подчеркнул Михаил Романов.

В поздравлении депутата отмечается, что будущее России немыслимо без победы над неонацизмом, без полного освобождения Донбасса и Новороссии от его наемников, без справедливого поражения киевского режима.

«Сегодня мы смело шагаем в новый год. Мы ждем победоносной весны и твердо верим в то, что она скоро и непременно наступит. Пусть бой курантов станет обозначением начала новой, счастливой и победной, страницы истории России! Пусть 2023 год принесет всем счастье, удачу и благополучие. С Новым годом! Всем – Победы!» - говорится в поздравлении Михаила Романова.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше