Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Южной Корее оценили вероятность получения беспилотниками КНДР важных данных

Минобороны РК: беспилотники КНДР вряд ли могли получить важные данные в Южной Корее

Министерство обороны Южной Кореи оценило вероятность получения беспилотниками КНДР важной информации во время вторжения в воздушное пространство страны. По мнению ведомства, они вряд ли могли выяснить какие-либо ценные данные, передает телеканал «Рёнхап».

«Учитывая нынешний уровень технологий Севера, мы считаем, что они не могли добыть полезную информацию на этой траектории полета», — полагают в южнокорейском Минобороны.

В ведомстве также опровергли сообщения о том, что один из северокорейских беспилотников достиг офиса президента Республики Корея. Там подчеркнули, что проникновения в зону, где запрещены полеты, в районе Йонсан, не было, там поддерживаются в состоянии готовности средства противовоздушной обороны (ПВО).

Северокорейские беспилотники пересекли границу между Северной и Южной Кореей утром 26 декабря, в ответ Сеул поднял в воздух авиацию. По запросу военных были приостановлены вылеты из южнокорейских аэропортов Инчхон и Кимпхо. В ходе перехвата дронов разбился штурмовик KA-1, Сеул возложил ответственность за эту катастрофу на Пхеньян.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше