Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Республиканцы признались в наступающем из-за Украины кризисе

Фото: President Of Ukraine

Politico: в Республиканской партии США признались в наступающем из-за Украины кризисе

В Республиканской партии США наступает кризис из-за дискуссий по поводу помощи Украине. Об этом пишет американская газета Politico.

«Зеленский, по сути, является неблагодарной "королевой пособия" в мировом масштабе», — признал сын экс-президента США Дональда Трампа, приходящийся тезкой отцу, на своей странице в Twitter. Такое заявление он сделал накануне поездки украинского лидера в Вашингтон.

Издание отмечает, что слова Дональда Трампа-младшего вызвали серьезный резонанс среди республиканской элиты. Внутрипартийная дискуссия заставила сторонников Трампа-старшего оппонировать приверженцам более интервенционистской политики в отношении Украины, которые выступают за наращивание помощи Вашингтона Киеву.

При этом Politico указывает, что противоречия в партии подогревает тот факт, что республиканцы, несмотря на критику Зеленского, в сравнении с демократами традиционно придерживаются более ястребиной политики в отношении Китая и Ирана и поддерживают финансирование геополитических оппонентов Пекина и Тегерана.

Ранее ряд чиновников и пользователей Twitter обвинили члена Палаты представителей США от Республиканской партии Мэтта Гетца в пророссийской позиции из-за его несогласия с отправкой дополнительной помощи Украине.

До этого конгрессменов-республиканцев Мэтта Гетца и Лорен Боберт пристыдили за отказ аплодировать президенту Украины Владимиру Зеленскому во время его обращения к Конгрессу.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15