Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Глава агентства по делам национальностей поучаствовал в «Елке желаний»

Фото: Валерий Мельников / РИА Новости

Игорь Баринов принял участие в «Елке желаний» в Мариуполе

Делегация Федерального агентства по делам национальностей России во главе с руководителем Игорем Бариновым вновь прибыла в Мариуполь с гуманитарной миссией, чтобы исполнить новогодние желания многодетной семьи.

Они приехали в гости к многодетной семье Кокотюха, с которой знакомы два месяца. Мать-украинка, отец-грузин, несколько месяцев назад их дом сгорел из-за обстрелов со стороны ВСУ. После этого родители и семеро детей жили на территории греческого культурного центра Мариуполя. Совместными усилиями национальных общин и общественных организаций, органов власти при поддержке агентства им помогли. В конце ноября 2022 года, после получения российского гражданства, семья Кокотюха получила ключи от нового дома в восстановленных кварталах возрождающегося Мариуполя.

«Нет страха, могу спокойно спать, наконец-то наша семья может почувствовать себя в безопасности. Я очень благодарна всем, кто помогал нам, благодаря кому мы можем жить мирной жизнью в комфортных условиях», — рассказала Татьяна Кокотюха.

Младшим детям Софие и Василисе по три года, самому старшему Диме — 13 лет. получили подарки. Желания у них были самые разные: конструктор для самых маленьких, куклы, роликовые коньки, машинки с пультом управления. Взрослым же передали бытовую технику.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше