Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Директора российского центра творчества уволили из-за детских подарков

Директора центра творчества в Астрахани уволили из-за распределения детских подарков

Директора Астраханского областного центра развития творчества уволили после инцидента с распределением детских подарков на губернаторской елке. Об этом сообщил глава региона Игорь Бабушкин в своем Telegram.

Губернатор назвал ситуацию недопустимой, а ее причиной обозначил бестактность и халатность главы учреждения-организатора, которые «не укладываются в голове». «Отрицать ошибку организаторов, в результате чего часть детей получили подарки на самом мероприятии, а подарки других были отправлены в учреждения, я не буду», — добавил он. Бабушкин также понадеялся, что «каждый чиновник усвоит этот урок».

Как отмечает РИА Новости, СМИ сообщали о том, что на губернаторской елке новогодние подарки на мероприятии вручили только детям мобилизованных. Родителям остальных детей заявили, что подарки им вручат в их учреждениях.

27 декабря сообщалось, что руководство Центрального универсального магазина (ЦУМ) в Москве вместо новогодних подарков детям сотрудников закупило элитный алкоголь для бизнес-партнеров. Работники магазина признались, что такой поступок начальства вызвал у них удивление, поскольку ранее дети получали презенты на каждый Новый год.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше