Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Более 300 моряков застряли в украинских портах

Фото: Валентин Огиренко / Reuters

FP: 331 моряк из разных стран застряли в портах Украины из-за СВО

Более 300 человек, работающих на кораблях, застряли в украинских портах с начала боевых действий. Поскольку моряки должны продолжать укомплектовывать свои корабли, а судам сейчас крайне опасно покидать порты, моряки становятся пленниками и с трудом получают доступ к продовольствию и медицинской помощи. Об этом пишет Foreign Policy.

Издание не уточняет, откуда происходят 331 застрявший на Украине моряк, однако указывает, что там в том числе есть граждане Индии и Бангладеш.

К началу объявления специальной военной операции (СВО) президентом России Владимиром Путиным в портах страны было более 200 судов. Так утверждает директор по вопросам занятости Международной палаты судоходства (ICS) Натали Шоу. Когда начались боевые действия, около 800-1000 моряков из разных стран оказались в ловушке, однако на данный момент большую часть из них удалось эвакуировать.

Согласно данным, собранным ICS, 12 кораблям удалось покинуть порты до того, как была запущена зерновая инициатива, и еще шесть были вынуждены уйти, когда Россия заняла порты, в которых они стояли.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше