Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Названы популярные подарки для детей из новых регионов от москвичей

Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС

Названы популярные подарки от посетителей «Путешествия в Рождество» жителям новых регионов

Более пяти тысяч новогодних подарков уже собрано в рамках акции «Москва помогает» на фестивале «Путешествие в Рождество». Об этом рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Горожане и туристы приносят сладкие угощения и игрушки для детей из новых регионов России, а также теплые вещи для участников специальной военной операции. Фестиваль открылся в столице 23 декабря. На его площадках находится 25 пунктов приема подарков.
«В первые дни посетители фестиваля принесли больше пяти тысяч подарков. Детям чаще всего передают игрушки, книги и сладкие сувениры, военнослужащим — перчатки, термобелье, шапки и шарфы. Еще благодаря жителям собраны сотни килограммов конфет, шоколада и печенья, настольные игры и новогодние украшения», — отметила Наталья Сергунина.
Всего в городе открыты 50 новогодних центров «Москва помогает». Помимо фестивальных площадок, они каждый день работают в парках, на Воробьевых горах, Северном речном вокзале и ВДНХ. Домики-шале, куда можно приносить подарки, будут открыты до 8 января 2023 года.

Новогодняя акция «Москва помогает» проводится с 1 декабря. Как уточнила Наталья Сергунина, менее чем за месяц собрано уже 70 тысяч подарков.

Москвичка Мария Богословская вместе с мужем трижды передавала подарки в пункт, который открыт в Таганском парке.

«Очень удобно, что пункт сбора подарков в центре города, рядом с катком в парке, где мы постоянно гуляем. Здорово, что можно совершить добрый поступок недалеко от нашего дома. Мне кажется, пункты сбора в парках — это очень удобно: идешь гулять и можешь сразу занести гостинцы», — рассказала Мария Богословская.

Участникам спецоперации она собирается в ближайшее время передать наборы термобелья, термоноски и перчатки.

«Все комплекты упаковываем в подарочный новогодний пакетик и еще каждому защитнику передаем открытки. Я сама каждую карточку подписала. Текст везде разный — от души, с пожеланиями и поздравлениями. И получается настоящий подарок, очень личный. Греет душу, что кто-то из наших героев его откроет и получит хоть капельку новогоднего настроения. Очень хочется поддержать и согреть теплом, передать каждому нашему защитнику, что мы с ними, ждем домой с победой! Это от сердца идет, иначе наша семья не может», — поделилась Мария Богословская.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15