Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Власти подтвердили гибель трех военных при атаке ВСУ в Энгельсе

Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

Роман Бусаргин пообещал оказать помощь семьям военных, погибших при атаке ВСУ в Энгельсе

Трое военнослужащих погибли в результате падения обломков беспилотника Вооруженных сил Украины (ВСУ) на аэродром в Энгельсе. Об этом сообщил в Telegram-канале губернатор Саратовской области Роман Бусаргин, подтверждая данные Минобороны России.

Он пообещал оказать всю необходимую помощь семьям погибших военных. «По информации Министерства обороны России, на подлете к военному аэродрому в Энгельсе ночью 26 декабря системами ПВО был сбит украинский беспилотник», — написал саратовский губернатор.

Власти российского региона выражают соболезнования родным и близким погибших военнослужащих, добавил Бусаргин.

Накануне о гибели трех военных на аэродроме в Энгельсе Саратовской области после падения обломков беспилотного летательного аппарата (БПЛА) заявило Минобороны России. В ведомстве уточнили, что погибшие являлись военнослужащими технического состава.

26 декабря губернатор Саратовской области рассказал, что в социальных сетях распространилась информация об инциденте, произошедшем в Энгельсе ночью. В своем посте он опроверг сведения об эвакуации жителей города.

В ночь на понедельник, 26 декабря, в районе аэродрома стратегической авиации в городе Энгельс прозвучала сирена, информация об этом появилась в Telegram-канале «Операция Z: Военкоры Русской Весны». По данным канала Baza, местные жители слышали взрыв.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15