Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Отдых россиянина на популярном отечественном курорте обернулся угрозой бешенства

Фото: Пелагия Тихонова / Коммерсантъ

Россиянин после отдыха в Кисловодске был вынужден сделать прививку от бешенства

Россиянин Александр Косарев отправился на отдых в Кисловодск и был покусан бродячей собакой. Об отпуске, который обернулся угрозой бешенства, он рассказал в беседе с порталом Hotline Travel.

Популярный отечественный курорт турист посетил с женой и двумя детьми в октябре. На второй день отдыха около восьми часов вечера он пошел в соседний магазин за продуктами, и по пути на него напали агрессивные бродячие собаки. Самая крупная из них укусила мужчину за ногу.

«Я позвонил по номеру 112, там сказали, что могут вызвать мне скорую, но вообще, это не их проблема, а специальной организации, которая занимается бродячими собаками, — рассказал собеседник издания. — До этой организации я дозвонился только на следующий день, там приняли информацию о случившемся и обещали куда-то там передать, а помочь мне ничем не смогли». Оператор службы 112 вызывал скорую, которая отвезла отдыхающего в больницу, где он вынужден было сделать экстренные прививки от столбняка и бешенства.

По его словам, был испорчен не только отпуск, но и предстоящий Новый год, поскольку ему придется посетить травмпункт 31 декабря для повторной прививки, а также отказаться от алкоголя и посещения бань на полгода. «Перед этим я спросил врача, какая тут, в Кисловодске, статистика по бешенству. Он предложил мне самому поискать информацию в интернете. И добавил, что в любом случае отказ от прививки — неоправданный риск. Потому что бешенство не лечится, это гарантированный летальный исход», — добавил пострадавший.

Позже выяснилось, что укусившая Косарева собака уже нападала на нескольких местных жителей. На просьбы решить проблему с бродячими животными власти курорта отвечают, что проблемы в городе нет.

Ранее стало известно, что наиболее желанными городами России для встречи Нового года стали Москва и Санкт-Петербург. Также одними из самых популярных мест на зимние праздники по количеству бронирований жилья эксперты назвали Сочи, Красную Поляну и Кисловодск.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше