Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В России назвали условие для переговоров с Украиной

Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

Замглавы МИД России Галузин допустил политическое урегулирование конфликта на Украине

Замглавы МИД России Михаил Галузин заявил, что Москва рассматривает сценарий политического урегулирования конфликта на Украине. Об этом он рассказал в беседе с ТАСС.

Галузин назвал действия Украины неадекватными и подчеркнул, что киевские политики «известны своей необязательностью, недоговороспособностью и откровенной русофобией». Он назвал условие для переговоров со страной и допустил, что они состоятся без учета требований Киева.

«И хотя Россия не отвергает варианта переговоров и политического урегулирования конфликта, но на выдвигаемых украинским руководством условиях мы разговаривать не собираемся. Все теперь зависит исключительно от готовности Киева и его западных кураторов к подлинному политико-дипломатическому разрешению кризиса», — подчеркнул дипломат.

Представитель российского МИД также прокомментировал инициативы украинского президента Владимира Зеленского, при выполнении которых он согласен вести диалог с Россией. Он назвал абсурдным призыв Зеленского вывести российские войска с территории Украины к Рождеству.

«Неясно также, как со всеми этими тезисами и призывами сочетается подписанный Зеленским 30 сентября указ о "невозможности" переговоров с президентом России Владимиром Путиным», — заключил Галузин.

В конце сентября Зеленский отказался вести переговоры с Россией, пока Путин является ее лидером. В свою очередь Путин заявил о готовности Москвы вести диалог с Киевом, однако тот выступил против диалога.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15