Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Новые игры Bethesda не выйдут на PlayStation

The Verge: три новые игры Bethesda не выйдут на PlayStation из-за Microsoft

Компания Microsoft рассказала об играх, которые останутся эксклюзивами Xbox. Об этом сообщает издание The Verge.

В распоряжении журналистов оказался документ, который юристы Microsoft направили Федеральной торговой комиссии США (FTC). В нем компания заявила, что три новые игры студии Bethesda не выйдут на PlayStation, таким образом, оставшись эксклюзивами для Xbox и ПК. Письмо было направлено после того, как FTC потребовала заблокировать сделку о приобретении Activision Microsoft.

«Каждый из трех тайтлов, предназначенный для игры в основном в одиночку или в небольших группах, будет эксклюзивным для Xbox и ПК», — отметили представители компании. Названия игр остались засекреченными.

По предположению журналистов, Microsoft может оставить эксклюзивами Xbox и ПК игру про Индиану Джонса, Redfall, Starfield, Fallout 5. Авторы заметили, что новость их не шокировала — Microsoft скупает студии, чтобы сделать как можно больше игр эксклюзивными для своей платформы. О приобретении корпорацией Bethesda стало известно осенью 2020 года.

В конце декабря геймеры из США подали в суд на Microsoft, рассчитывая помешать корпорации купить компанию Activision Blizzard. По версии истцов, Microsoft со своей сделкой нанесет ущерб конкуренции в индустрии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15