Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Киеве вновь произошли экстренные отключения света

Фото: Valentyn Ogirenko / Reuters

В ДТЭК сообщили, что в Киеве снова начались экстренные отключения электричества

В Киеве вновь начались экстренные отключения электричества. На данный момент стабилизировать напряжение в электросетях столицы Украины невозможно. Об этом в субботу, 24 декабря, рассказали в энергохолдинге ДТЭК, сообщает ТАСС.

В компании заявили, что пока в Киеве нет света. Кроме того, в городе снова недействительны графики стабилизационных отключений.

Ранее в Минэнерго заявили, что энергосистема Украины может быть полностью восстановлена только к середине 2023 года. В ведомстве добавили, что стабилизации системы будут также способствовать импорт электроэнергии и мобильные электростанции мощностью около 50 мегаватт.

22 декабря гендиректор энергопоставляющей компании YASNO Сергей Коваленко оценил, как работает система энергоснабжения на Украине. По его словам, сложнее всего сейчас в Киеве, где не работает 60 процентов трансформаторов. Он также считает, что ключевая проблема заключается не в генерации электричества, а в самой сети.

17 декабря компания «Укрэнерго» сообщила, что дефицит, который наблюдается в энергосистеме Украины, все еще оценивается как значительный. При этом сейчас специалисты, как утверждается, выводят блоки атомных станций на запланированный уровень мощности.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше