Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Путин понадеялся на полное исполнение гособоронзаказа в 2023 году

Фото: Sputnik / Grigory Sysoyev / Pool / Reuters

Путин выразил надежду, что гособоронзаказ в 2023 году будет исполнен в полном объеме

Президент России Владимир Путин выразил надежду, что гособоронзаказ будет исполнен в полном объеме. Такое заявление он сделал в ходе совещания с главами предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК) в Туле 23 декабря.

Он подчеркнул, что рассчитывает на полное выполнение задания гособоронзаказа «в части производства и поставок вооружений, военной и специальной техники». Он также поблагодарил руководителей и коллективы предприятий ОПК за «реальный вклад в укрепление обороноспособности, безопасности России» и добросовестный труд.

Владимир Путин также потребовал в короткие сроки обеспечить Вооруженные силы (ВС) страны всем необходимым вооружением. По его словам, обеспечение передовых частей вооружением, техникой и боеприпасами — это ключевая задача ОПК.

До этого российский лидер указал на необходимость проанализировать оружие НАТО и использовать полученные данные для улучшения армии. По его словам, российские военнослужащие получили в ходе спецоперации на Украине огромный боевой опыт, на основе которого Минобороны и Генеральный штаб должны обновить программы и планы обучения личного состава.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше