Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Власти оценили ситуацию с гриппом и ОРВИ в Москве

Фото: Нина Зотина / РИА Новости

Заммэра Москвы Ракова заявила о спаде заболеваемости гриппом и ОРВИ в городе

В Москве наблюдается спад заболеваемости гриппом и ОРВИ. Об этом, оценивая эпидемиологическую ситуацию в городе, заявила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова в интервью РИА Новости.

«Сейчас в Москве не наблюдается подъема ОРВИ и гриппа, а наоборот, три недели мы видим падение заболеваемости гриппом и ОРВИ», — сказала Ракова.

Заммэра уточнила, что рост заболеваемости в столице начался в первых числах ноября, а пик пришелся на конец месяца. В это время был сильный рост заболеваемости среди детей, добавила Ракова, подчеркнув, что несовершеннолетние заражались очень мутировавшим по сравнению с 2009 и 2016 годами свиным гриппом.

Ракова подчеркнула, что Москва прошла пик гриппа и ОРВИ без жестких мер.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что нагрузка на городские поликлиники ОРВИ и гриппа превысила загруженность медицинских учреждений в период пандемии коронавируса в начале этого года. Градоначальник счел, что эпидемическую ситуацию в Москве сейчас нельзя назвать благоприятной, подчеркнув, что при этом город функционирует нормально, власти стараются не вводить ограничительные меры для улучшения обстановки.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15