Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В столице открыли новые пункты «Москва помогает»

Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

В столице открыли еще 11 пунктов «Москва помогает»

В столице открывается еще 11 пунктов сбора новогодних подарков в рамках проекта «Москва помогает». Они располагаются на площадках зимнего фестиваля «Путешествие в Рождество», а также на ВДНХ, на катке у Северного речного вокзала, в парке «Сказка» и на смотровой площадке «Воробьевы горы».

«Добрая карта столицы пополняется новыми пунктами сбора новогодних подарков “Москва помогает”. Создать зимнюю сказку для других и передать теплые пожелания можно в каждом округе города. Москвичи уже отметили удобство расположения точек и новогоднюю атмосферу, созданную благодаря украшенным домикам-шале. С декабря в столице собрано почти 43 тысячи новогодних подарков», — рассказала председатель Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы Екатерина Драгунова.

В основном горожане передают теплые вещи для участников специальной военной операции — собрано уже более 20,2 тысячи единиц. Кроме того, москвичи принесли более 12 тысяч сладких новогодних наборов, а также почти пять тысяч детских книжек и игрушек.

Передать сладкие новогодние наборы, детские игрушки и книжки, настольные игры, канцелярию, новогодние украшения москвичи могут до 8 января каждый день с 10:00 до 19:00. Подарки должны быть новыми, со сроком годности не менее трех месяцев, в упаковке и с бирками.

Для участников специальной военной операции в пунктах принимают теплые вещи: носки, стельки, варежки, перчатки, термобелье. Кроме этого, пригодятся мужские подарочные наборы и средства личной гигиены. Ознакомиться со списком адресов можно здесь.

Вместе с подарками можно передать добрые пожелания. В домиках-шале «Москва помогает» волонтеры предлагают жителям столицы подписать открытки с новогодними поздравлениями и словами поддержки для участников спецоперации и их семей.

Любой москвич может провести предновогодние и праздничные дни с пользой, став волонтером и оказав помощь при сборе подарков в рамках акции «Москва помогает». Присоединиться к добровольческому корпусу предлагают всем желающим старше 14 лет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше